10:06 30.11.2015

В Красноармейске на одном из участков голосование признали недействительным

1 мин читать
В Красноармейске на одном из участков голосование признали недействительным

В Красноармейске (Донецкая обл.) участки, где были различия в количестве избирателей и бюллетеней, голосование признали недействительным, сообщают наблюдатели Донецкой областной организации ВОО "Комитет избирателей Украины" и гражданской сети "ОПОРА".

"Сегодня, 30 ноября, УИК №141088 (микрорайон Шахтерский, школа №9) своим постановлением признала голосование на участке недействительным. Члены комиссии не смогли достоверно установить результаты волеизъявления избирателей из-за исчезновения бюллетеней для голосования за кандидатов на должность городского головы (в количестве - ИФ) 329 и бюллетеней для голосования за кандидатов в депутаты горсовета (в количестве – ИФ) 343", - говорится в сообщении, обнародованном пресс-службой Донецкой облорганизации "КИУ" в понедельник утром.

Наблюдатели подчеркивают, что в ч.5 ст.81 закона Украины "О местных выборах" отмечается: "Решение участковой избирательной комиссии о признании голосования на избирательном участке недействительным и акт (акты), на основании которого (которых) принято это решение, прилагаются к первому экземпляру протокола о подсчете голосов избирателей на избирательном участке в соответствующих избирательных округах".

В организации напомнили, что минувшей ночью членами этой комиссии было выявлено несоответствие количества контрольных талонов использованных бюллетеней, подписей избирателей в списке за получение бюллетеней и самих бюллетеней.

"Наблюдатели Донецкой областной организации ВОО "Комитет избирателей Украины" и гражданской сети ОПОРА написали заявление в полицию по этому поводу", - отмечается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА