18:01 27.11.2015

Для введения безвизового режима с ЕС в 2016 году есть все возможности - Зубко

2 мин читать
Для введения безвизового режима с ЕС в 2016 году есть все возможности - Зубко

Ключевым для решения вопроса безвизового режима Украины с ЕС будет 2016 год, в его течение есть все возможности для введения безвизового режима с ЕС, заявляет вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

"Украина сегодня выполнила все условия для того, чтобы приобщиться к безвизовому режиму с ЕС. В 2016 году за счет работы парламента и правительства, роста экономики и ситуации стабилизации в стране появятся непосредственные возможности для прямой коммуникации с европейцами", - сказал Г.Зубко во время "Часа вопросов к правительству" в Верховной Раде Украины.

Как сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, чиновник напомнил, что украинский парламент удачно прошел процесс принятия ряда законов, касающихся безвизового режима с ЕС и президент Украины Петр Порошенко уже подписал их.

"Хочу поздравить решение Брюссельского парламента о ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной. А это значит, что ассоциацию с нами ратифицировали все государства", - отметил он.

Вице-премьер также отметил, что визит П.Порошенко в Нидерланды продемонстрировал, что Украина является надежным партнером и в расследование причин катастрофы Боинга рейса МН-17 на востоке Украины, и в сотрудничестве с ЕС во всех вопросах. "Мы ожидаем, что референдум в Нидерландах по вопросу ассоциации Украины с ЕС будет успешным", - добавил он.

В пресс-службе также напомнили, что 15 декабря Европейская комиссия опубликует отчет о прогрессе Киева в исполнении плана действий по либерализации визового режима.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА