10:37 26.11.2015

Нардеп из "БПП" Барна подготовил проект постановления об отставке правительства Яценюка

1 мин читать
Нардеп из "БПП" Барна подготовил проект постановления об отставке правительства Яценюка

Народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Олег Барна инициирует отставку правительства Арсения Яценюка и уже подготовил соответствующий проект постановления.

"Я вчера на комитете противодействия коррупции огласил постановление (проект постановления – ИФ) о прекращении полномочий этого состава Кабинета министров. И я обращаюсь к народным депутатам поддержать его, чтобы сформировать новое правительство и начать новую работу", - заявил О.Барна журналистам в четверг.

Отвечая на вопрос, является ли данная инициатива позицией фракции или его личной позицией, парламентарий сказал, что это его личная инициатива.

Он также сообщил, что под проектом постановления поставили свои подписи уже 9 народных депутатов. Согласно закону о регламенте Верховной Рады Украины, для того, чтобы постановление было зарегистрировано, надо чтобы поставили свои подписи в его поддержку 150 народных депутатов.

Как сообщалось, 20 ноября, отвечая на вопрос о судьбе "Народного фронта" в коалиции в случае, если парламент проголосует за отставку премьера, А.Яценюк сказал: "Как вы полагаете, может ли остаться в коалиции партия, лидер которой был предан партнерами по коалиции из президентской фракции?". На замечание журналиста: "Я бы не остался" премьер сказал: "Вот вы и ответили на свой предыдущий вопрос".

Ранее в парламентских фракциях "Оппозиционный блок", "Батькивщина", Радикальной партии высказывались за отставку правительства А.Яценюка в полном составе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА