15:27 25.11.2015

Новоизбранного мэра Запорожья Буряка на первой сессии горсовета встретили криками "Ганьба!"

1 мин читать
Новоизбранного мэра Запорожья Буряка на первой сессии горсовета встретили криками "Ганьба!"

Новоизбранного городского голову Запорожья Владимира Буряка на первой сессии горсовета 7-го созыва встретили криками "Ганьба!".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в запорожской мэрии открылось первое пленарное заседание городского совета 7-го созыва, где новоизбранный городской голова В.Буряк должен принять присягу, а также должен быть избран секретарь горсовета.

Глава запорожского горизбиркома на данный момент зачитывает официальное постановление городской избирательной комиссии о результатах выборов в Запорожье, представляет новый состав горсовета и объявляет об избрании запорожцами мэром В.Буряка.

В.Буряк вошел в сессионный зал под охраной людей в штатском, которые окружили его, взявшись за руки.

Новоизбранного мэра встретили с криками "Ганьба!" активисты запорожских общественных организаций, а также несколько десятков воинов АТО, которые заявили, что намерены контролировать действия новоизбранной власти и мэра В.Буряком, который до избрания на этот пост работал на предприятии "Запорожсталь", принадлежащему бизнесмену Ринату Ахметову.

В сессионном зале активисты держат плакаты "Запорожье – не Донецк", "Запорожье – город с яйцами", намекая на так называемое "яичное воскресение" в 2014 году, когда тысяча запорожцев забросала яйцами группу сепаратистов, которые призывали Запорожье Россией.

Активисты, присутствующие в зале, также заявляют, что намерены требовать от депутатов избрание секретарем горсовета Запорожья представителя от демократических сил.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА