09:53 25.11.2015

Кабмин утвердил стратегию развития Госпогранслужбы

1 мин читать
Кабмин утвердил стратегию развития Госпогранслужбы

Кабинет министров Украины утвердил стратегию развития Государственной пограничной службы Украины в рамках плана мероприятий по выполнению второй фазы плана действий по либерализации визового режима между Украиной и Европейским союзом.

Соответствующее распоряжение Кабмина №1189-р от 23 ноября 2015 года опубликовано на правительственном портале, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы в среду.

"Стратегия развития Государственной пограничной службы Украины была разработана в связи с участием в реформировании правоохранительной системы Украины, в частности выполнения стратегии развития органов внутренних дел Украины и концепции первоочередных мер реформирования системы Министерства внутренних дел", - сказано в сообщении.

Как отмечается, стратегия развития Госпогранслужбы определяет четыре основные направления развития службы, среди которых: обеспечение развития интегрированного управления границами с учетом опыта государств - членов Европейского союза, повышение уровня боеспособности органов Госпогранслужбы и их способности к выполнению задач по защите государственной границы, обеспечение готовности пограничного ведомства к охране временно неконтролируемых участков государственной границы после восстановления контроля над ними, а также повышение уровня доверия населения к Госпогранслужбе и ее личному составу.

В ведомстве заявляют, что к разработке проекта данной стратегии привлекались представители Европейского союза, Европейской Комиссии общественность профсоюз и ветеранская организация.

"Источниками финансирования реализации стратегии являются средства государственного бюджета, международная техническая помощь и другие источники, не запрещенные законодательством", - сказано в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА