Интерфакс-Украина
15:52 18.11.2015

Еврокомиссия представит доклад о готовности Киева к безвизовому режиму с ЕС до 15 декабря - АП

1 мин читать
Еврокомиссия представит доклад о готовности Киева к безвизовому режиму с ЕС до 15 декабря - АП
Европейская комиссия до 15 декабря текущего года представит доклад относительно выполнения украинской стороной Плана действий о либерализации визового режима с Евросоюзом, сообщил замглавы администрации президента Константин Елисеев. "Будем активно взаимодействовать с ЕК для содействия подготовке положительных выводов в соответствующем докладе, который будет представлен странам-членам ЕС и Европарламенту до 15 декабря", - сообщил К.Елисеев в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина". Он отметил, что надежда на положительное решение ЕС о визовой либерализации существенно укрепилась после того, как Верховная Рада успешно проголосовала за так называемый "безвизовый пакет" законопроектов. "Теперь мы должны за то время, которое осталось, принять некоторые документы ведомственного характера и попытаться запустить механизм имплементации принятых решений. В частности было бы хорошо в проекте госбюджета на 2016 год предусмотреть расходы на функционирование созданных структур и агентств", - сказал замглавы АП. Полный текст интервью будет опубликован в открытом доступе на сайте агентства "Интерфакс-Украина".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" инициирует досрочный роспуск ВСК Верховной Рады - заявление фракции

Экс-заместитель председателя ЦИК: "Референдум о мире" является скорее политической метафорой, чем определенным правовым инструментом

Нардеп Копытин: Упреки Тимошенко в мой адрес безосновательны

Бюджетная комиссия Киевсовета не поддержала решение о финпомощи киевлянам и коммунальщикам, заявляют в "Евросолидарности"

Туск: Именно Россия отклонила мирный план, подготовленный США, а не Зеленский

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Порошенко в Раде призвал обсудить с премьеркой ситуацию в энергетике

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА