Интерфакс-Украина
13:24 16.11.2015

В Павлограде победил Вершина - данные ТИК после обработки 100% протоколов

1 мин читать
В Павлограде победил Вершина - данные ТИК после обработки 100% протоколов

Территориальная избирательная комиссия Павлограда (Днепропетровская область) подвела итоги голосования во втором туре выборов, прошедшем 15 ноября, согласно которым за Анатолия Вершину проголосовало 21 тыс. 78 избирателей (59,7%), за Евгения Терехова – 14 тыс. 237 (40,3%).

Как сообщает пресс-служба А.Вершины, Такие данные указаны в протоколе об итогах голосования территориальной избирательной комиссии. После этого глава ТИК Павлограда Любовь Комендант объявила, что мэром Павлограда, согласно решению ТИК и волеизъявлению граждан, избран А.Вершина.

Во втором туре выборов городского главы Павлограда участвовали два кандидата: А.Вершина от "Оппозиционного блока", набравший 35,56% голосов по результатам первого тура, и Е.Терехов от партии "УКРОП", набравший 18,47%. По данным экзитполов и параллельного подсчёта голосов в воскресенье, 15 ноября, вечером было объявлено, что А.Вершина побеждает.

По данным ТИК города, явка избирателей во втором туре выборов составила 41%, в то время как в первом – 45,4%. Всего на выборах в Павлограде проголосовало 36 840 избирателей, 1525 бюллетеней были признаны недействительными, либо же были умышленно испорчены избирателями.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Туск обратился к США после публикации Стратегии безопасности

Порошенко поздравил ВСУ и призвал власти все возможные ресурсы направлять на нужды обороны

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА