10:53 11.11.2015

Порошенко пожелал польскому народу на День независимости мира и благополучия

1 мин читать
Порошенко пожелал польскому народу на День независимости мира и благополучия

Президент Украины Петр Порошенко направил своему польскому коллеге Анджею Дуде поздравления по случаю Дня независимости Республики Польша.

"Ваше высокопревосходительство! Примите сердечные поздравления с Днем независимости Республики Польша. Героические усилия польского народа на пути к восстановлению своей свободы и независимости заслуживают глубокое уважение в современном демократическом мире", - говорится в поздравлении, обнародованном в среду утром на сайте главы Украинского государства.

П.Порошенко отметил, что для Украины, которая столкнулась с серьезными вызовами и испытаниями, пример Польши имеет чрезвычайно важное значение: "Ведь благодаря несокрушимости духа, сплоченности и упорному труду польский народ не только возродил свое государство, но и сделал его образцом успешного развития и процветания в объединенной Европе".

"Мы высоко ценим солидарность и помощь, которую Польша оказывает Украине в отстаивании суверенитета и территориальной целостности, а также в процессе воплощения сложных, но крайне необходимых внутренних реформ", - говорится в поздравлении.

П.Порошенко выразил убеждение, что украинско-польские отношения дружбы и стратегического партнерства и в дальнейшем будут углубляться, укрепляя фундамент общего европейского будущего народов двух стран.

"Пользуясь этой приятной возможностью, желаю Вам, уважаемый господин президент, крепкого здоровья и новых свершений в ответственной государственной деятельности, а дружественному польскому народу - мира и благополучия", - пожелал президент Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА