10:24 06.11.2015

Тетерук заявляет, что максимально сотрудничает со следствием в расследовании инцидента с Кужель

2 мин читать
Тетерук заявляет, что максимально сотрудничает со следствием в расследовании инцидента с Кужель

Замглавы парламентской фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук заявляет, что его действия в отношении коллеги от фракции "Батькивщина" Александры Кужель не были умышленными и он не предпринимал в отношении нее агрессивных действий, подтверждением чего является видеосъемка.

"Вчера произошел досадный инцидент, который произошел после обсуждения ситуации, которая произошла вчера утром (словесная перепалка с А.Кужель у трибуны парламента – ИФ). К сожалению, произошла перепалка. Которая закончилась тем, что госпожа Кужель повторно начала замахиваться на меня сумкой Я отходил назад и произошло столкновение. К сожалению, после этого эти события начали использоваться против меня, для дискредитации работы парламента…", - сказал А.Тетерук журналистам в кулуарах парламента в пятницу утром.

Нардеп уточнил, что в его руках действительно была бутылка с водой, и когда А.Кужель в очередной раз замахивалась на него сумкой, он выставил руку с бутылкой на которую и напоролась парламентарий.

"Произошел досадный случай. С моей стороны не было агрессии. На все оскорбления, которые звучали в мой адрес до начала инцидента и угрозы меня убить со стороны Сергея Власенко (нардеп от фракции "Батькивщина" – ИФ), я не отвечал", - сказал А.Тетерук.

По словам парламентария, заявления "Батькивщины" о якобы тяжких телесных повреждениях, причиненных А.Кужель, являются сильно преувеличенными.

"Я предоставил (милиции - ИФ) все данные, которыми владел, и я полностью способствовал следствию, качественному проведению расследования, и я готов сотрудничать со следствием, и готов пояснять все мотивы", - заявил А.Тетерук, подчеркнув, что не считает этот досадный инцидент причиной для сложения им депутатского мандата.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА