Интерфакс-Украина
16:43 05.11.2015

Представитель Украины при ООН Сергеев вскоре вернется в Киев, его место может занять посол в РФ Ельченко

1 мин читать
Представитель Украины при ООН Сергеев вскоре вернется в Киев, его место может занять посол в РФ Ельченко

Президент Украины Петр Порошенко вскоре может заменить представителя Украины при ООН, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник в дипломатических кругах.

"Это обычная ротация, ведь Юрий Сергеев уже более 8-ми лет занимает эту должность", - рассказал собеседник агентства.

Согласно информации, речь идет об обновлении руководства представительства Украины при ООН с целью его эффективной работы во время членства Украины в Совбезе ООН. Таким образом, ротация будет осуществлена уже в ближайшее время, чтобы новый представитель Украины при ООН мог войти в курс дел еще до приобретения Киевом статуса непостоянного члена в СБ ООН с 1 января 2016 года.

Что касается возможных кандидатур на должность представителя Украины при ООН, по словам источника, серьезно рассматривается кандидатура посла Украины в России Владимира Ельченко.

Как известно, Ю.Сергеев был назначен постоянным представителем Украины при ООН в апреле 2007 года.

В.Ельченко с лета 2010 года занимает должность посла Украины в РФ. В связи с аннексией Россией Крыма в марте 2014 года Министерство иностранных дел Украины отозвало его для консультаций, с тех пор дипломат находится в Киеве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Выборы не должны быть частью мирного соглашения - Айвазовская

Тимошенко предлагает рабочей группе отказаться от идеи выборов во время войны

Сейчас нет никаких перспектив организовать национальный референдум - Айвазовская

"Слуга народа" внесла изменения в смету партии и направит 92 млн грн на Силы обороны - глава фракции

Арахамия: Рабочая группа должна определить возможность одновременного онлайн и офлайн голосования на выборах

Следующее заседание рабочей группы по подготовке законов о проведении выборов во время войны состоится до 9 января - Корниенко

Рабочая группа по подготовке законов о проведении выборов во время войны будет заседать 26 декабря - Корниенко

"Евросолидарность" настаивает на недопустимости выборов во время военного положения и референдума по территориям - заявление фракции

Два комитета Рады рекомендуют профильным министерствам проводить экологические оценки при строительстве ВЭС - Климпуш-Цинцадзе

Верховная Рада сможет проголосовать дату выборов президента после подписания мирного соглашения - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА