18:10 03.11.2015

Рада отправила на доработку законопроекты о едином госреестре военнообязанных и о территориальной обороне

1 мин читать
Рада отправила на доработку законопроекты о едином госреестре военнообязанных и о территориальной обороне

Верховная Рада Украины отправила на подготовку в профильный комитет к повторному первому чтению законопроект о едином государственном реестре военнообязанных (№2504а).

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, целью создания единого государственного реестра военнообязанных является оптимизация военного учета граждан Украины и создание базы данных военнообязанных и призывников Украины, автоматизация процесса мобилизации в мирное время и информационно-аналитическое обеспечение и принятие управленческих решений во время подготовки и выполнения мероприятий по мобилизации, принятие граждан Украины на военную службу по контракту и призыву на срочную венную службу.

Как отметил первый заместитель министра обороны Украины Иван Руснак, представляющий законопроект в парламенте, государственный реестр военнообязанных создается в Украине впервые.

Народные депутаты также отправили на доработку и подготовку к повторному первому чтению законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины, касающиеся территориальной обороны (№2489а).

Данный законопроект предлагает внести в законы Украины о местной государственной администрации, об обороне Украины, о военной обязанности и военной службе, о Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины изменения, которые бы урегулировали вопросы подготовки и ведения территориальной обороны ее субъектами.

Предложенные изменения также направлены на подготовку и ведение территориальной обороны местными государственными администрациями.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА