14:42 02.11.2015

Одарич набрал 23,1% на выборах мэра Черкасс, назначен второй тур

2 мин читать
Одарич набрал 23,1% на выборах мэра Черкасс, назначен второй тур

По результатам обработки 100% протоколов избирательных комиссий действующий мэр Черкасс лидер Партии свободных демократов Сергей Одарич набрал 23,1% голосов избирателей, сообщается на официальном сайте Центральной избирательной комиссии.

Его ближайший соперник, выдвиженец от Всеукраинского объединения "Батькивщина" Анатолий Бондаренко, набрал 12% голосов, представители партии "Укроп" Андрей Бортник и партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" Александр Радуцкий – по 10,4% голосов. Остальные 12 кандидатов набрали 7% и менее голосов избирателей каждый (менее 1% - лишь 2 кандидата).

Поскольку С.Одарич не набрал 50% голосов, а население Черкасс составляет 284 тыс чел, в городе, согласно действующему законодательству, 15 ноября пройдет второй тур выборов, в который выйдут действующий мэр вместе с А.Бондаренко.

В городе областного значения Золотоноша Черкасской области также победил действующий мэр, выдвиженец от партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" Виталий Войцеховский, набрав 75,9% голосов. Его ближайший конкурент, выдвиженец от "Европейской партии Украины" Вячеслав Осадчий набрал 20,8% голосов, всего в выборах участвовало 4 кандидата.

В г.Ватутино победил самовыдвиженец Александр Лысюк, директор Звенигородской межрайонной исполнительной дирекции Черкасского областного отделения Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности. Он набрал 45,9% голосов, тогда как его ближайший соперник, самовыдвиженец Василия Гончаренко – 33,1%; всего в выборах участвовало 4 кандидата.

В Ватутино проживает менее 18 тыс чел, поэтому второй тур выборов в городе законодательством не предусмотрен.

Кроме того, действующие мэры городов победили в 8 городах районного значения Черкасской области – Городище, Жашкове, Звенигородке, Каменке, Корсуни-Шевченковском, Монастырыще, Тальном, Христиновке, в том числе по одному представителю партий "Новая политика", "Гражданская позиция" и Демократической партии Украины, а также 5 самовыдвиженцев.

В Чигирине победил местный предприниматель, член БПП "Солидарность" Степан Буханец, который принимал участие в выборах, как самовыдвиженец. В Шполе победил кандидат от Всеукраинского объединения "Черкащане", юрист Сергей Кравченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА