11:55 30.10.2015

Изменения в Конституцию в части судопроизводства должны вернуть доверие к судебной власти - Гройсман

1 мин читать
Изменения в Конституцию в части судопроизводства должны вернуть доверие к судебной власти - Гройсман

Конституционная комиссия должна утвердить такой проект изменений в Конституцию Украины в части судопроизводства, который приведет к масштабной реформе судебной системы и вернет доверие к судебной власти, заявляет глава Конституционной комиссии, спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман.

"Важно, чтобы те изменения, которые примем и будем рекомендовать президенту, и изменения, которые соответствуют Венецианской комиссии, вернули доверие к судебной власти", - сказал В.Гройсман, открывая заседание комиссии в пятницу в Киеве.

Глава комиссии отметил, что уже не один месяц идет работа над конституционными изменениями. Он подчеркнул, что на сегодняшний день доверие к судам и судьям чрезвычайно низкое.

"Наша с вами задача – подготовить, утвердить такие предложения, которые бы полностью отвечали запросу общества, давали ответ, как защитит права человека, как сделать так, чтобы судебная власть эффективно, профессионально выполняла свои функции. И это вопрос сегодня для Конституционной комиссии", - сказал В.Гройсман.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА