Интерфакс-Украина
10:56 30.10.2015

США призывают провести выборы в Мариуполе и других городах как можно скорее - Пайетт

1 мин читать
США призывают провести выборы в Мариуполе и других городах как можно скорее - Пайетт

Соединенные Штаты Америки призывают украинские власти провести выборы в Мариуполе и других городах как можно скорее, заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт.

"Мы призываем украинскую власть провести отложенные выборы в Мариуполе и других городах как можно скорее. Мы ценим то, что президент Порошенко настаивает на их проведении 15 ноября вместе со вторым туром выборов мэра", - заявил Дж.Пайетт на открытии конференции бизнес-совета "США-Украина" и Киевской школы экономики по реформе правовой системы и системы управления в пятницу в Киеве.

Как сообщает пресс-служба посольства США в Украине, Дж.Пайетт отметил высокую явку на местных выборах в Украине, которые состоялись в минувшее воскресенье.

"По предварительным данным, явка составила 46%, что соответствует уровню предыдущих местных выборов в Украине и значительно превышает результат местных выборов в США… Высокая явка и результаты выборов свидетельствуют о том, что украинский народ твердо решил добиться изменений. Новоизбранные лидеры должны воспринимать эти требования серьезно и твердо придерживаться курса реформ, в том числе по децентрализации власти", - заявил посол США в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

Русский язык больше не защищен в Украине Европейской хартией региональных языков

"Батькивщина" призывает создать коалицию и правительство национального единства - Тимошенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА