20:50 27.10.2015

Саакашвили предлагает мэру Одессы Труханову идти на второй тур

2 мин читать
Саакашвили предлагает мэру Одессы Труханову идти на второй тур

Глава Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили предлагает действующему мэру Геннадию Труханову, который, по предварительным данным, выиграл выборы мэра в первом туре, «выяснить отношения» между ним и кандидатом Александром Боровиком во втором туре.

По мнению М.Саакашвили, результат в 52% Г.Труханов получил в результате фальсификаций.

«Я допускаю, что Труханов мог бы победить во втором туре. И более того, у него были бы хорошие шансы победить, все-таки действующий мэр», - сказал М.Саакашвили.

Также он привел примеры некоторых нарушений, которыми располагает штаб А.Боровика.

Глава Одесской области подчеркнул, что ожидает реакции правоохранительных органов, а также центральных властей, в т.ч. президента, на события в Одессе. Кроме того, он добавил, что в Одессу прибыл криминальный авторитет Ангерт, которому приписывают связи с Г.Трухановым, для того, чтобы урегулировать ситуацию с выборами.

Также свою пресс-конференцию о нарушениях на выборах провел А.Боровик. Он сообщил, что его избирательный штаб обладает большим количеством данных о нарушениях в ходе выборов и подсчета голосов. И в ближайшее время юристы А.Боровика оспорят результаты выборов в судебном порядке.

Как сообщалось, ранее штаб кандидата в мэры Одессы А.Боровика заявил, что кандидат и команда не признают результаты выборов. А позднее А.Боровик на своей странице в Facebook заявил, что его соперник на выборах, который лидирует на выборах Одесского городского головы, Геннадий Труханов должен или согласиться на второй тур, или выборы будут признаны недействительными.

"Либо будет второй тур, в котором вместо кумовьев, в комиссиях будут волонтеры, либо будем все пересчитывать и пересматривать с первого круга", - написал А.Боровик.

Как сообщалось, по данным параллельного подсчета результатов голосования Гражданской сети "ОПОРА" на основе 100% обработанных протоколов на выборах городского головы Одессы лидирует действующий мэр Геннадий Труханов, за которого проголосовали 51,64% избирателей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА