Интерфакс-Украина
16:52 27.10.2015

Труханов считает, что честно выиграл выборы мэра Одессы в один тур

2 мин читать
Труханов считает, что честно выиграл выборы мэра Одессы в один тур

Действующий мэр Одессы Геннадий Труханов, который, по предварительным данным, победил на выборах Одесского городского головы в первом туре, с пониманием относится к обвинениям в фальсификациях со стороны главного оппонента – советника главы Одесской областной государственной администрации Саши Боровика.

"Это абсолютно нормальный процесс, когда те, кто проиграли, они другого говорить по определению не могут. Конечно, они не признают, что они проиграли… Я считаю, что нужно немножко остыть, действовать по закону, обращаясь в территориальную комиссию, выполняя те процедуры, которые предусмотрены законом, а не просто так голословно кричать", – заявил Г.Труханов в ходе брифинга во вторник в Одессе.

При этом он подчеркнул, что заинтересован в том, чтобы снять все сомнения в результатах голосования и сообщил, что по его данным, он набрал почти 52% голосов.

"Это говорит о том, что выборы состоялись в один тур в Одессе, и нам предстоит работать уже с сегодняшнего дня", – сказал он.

Как сообщалось, ранее штаб С.Боровика заявил, что кандидат и команда не признают результаты выборов. А позднее С.Боровик на своей странице в Facebook заявил, что Г.Труханов должен или согласиться на второй тур, или выборы будут признаны недействительными.

"Либо будет второй тур, в котором вместо кумовей, в комиссиях будут волонтеры, либо будем все пересчитывать и пересматривать с первого круга", - написал С.Боровик, подчеркнув, что в штабе есть какие-то документальные подтверждения нарушений на выборах, которые уже переданы в прокуратуру.

Кроме того, глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили анонсировал пресс-конференцию, на которой намерен озвучить факты о фальсификациях выборов в Одессе.

Как сообщалось, по данным параллельного подсчета результатов голосования Гражданской сети "ОПОРА" на основе 100% обработанных протоколов на выборах городского головы Одессы лидирует действующий мэр Геннадий Труханов, за которого проголосовали 51,64% избирателей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киевсовете готовят решение для стабилизации систем жизнеобеспечения после обстрелов

Нардепы "Евросолидарности" инициируют постановление Верховной Рады о защите энергетики

Макрон выразил сожаление по поводу того, что США "отказываются от международных правил"

Фракция "Слуга народа" в понедельник рассмотрит кадровые вопросы, заслушает кандидатов на должности министров - Палийчук

Порошенко призвал дать правовую оценку деятельности подпольных "школ русского мира"

Большинство украинцев считают, что Европа серьезно помогает Украине, и не доверяют США - опрос

Главы МИД Украины и Чехии договорились "перевернуть страницу недавних обменов заявлениями" и усилить политический диалог на уровне министерств

Фон дер Ляйен о цели заседания Коалиции желающих в Париже: Предоставить Украине надежные гарантии безопасности

Кадровые ротации должны дать импульс позитивным изменениям в сфере безопасности и обороны - Чернев

Зеленский обсудил с Макроном поставки ракет для ПВО и дипломатические шаги

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА