20:30 24.10.2015

В Запорожье местная типография отпечатала более 600 тыс. бюллетеней взамен "испорченных"

2 мин читать
В Запорожье местная типография отпечатала более 600 тыс. бюллетеней взамен "испорченных"

В Запорожье взамен старых "испорченных" бюллетеней кандидатов на пост городского головы местная типография экстренно "за свой счет и в долг" отпечатала новый 613 тысячный тираж бюллетеней, стоимость которых обойдется ЦИК в полмиллиона гривен.

Как сообщает корреспондент агентства, городской избирательной комиссии Запорожья, принявшей решение "из-за погрешностей в избирательных бюллетенях, допущенных членами районных избирательных комиссий, а также ошибки в написании фамилии одного из кандидатов", удалось экстренно отпечатать новый тираж бюллетеней в местной типографии, которая согласилась выполнить работу в долг.

Как рассказал корреспонденту агентства глава Запорожской городской избирательной комиссии Артем Лях, новый тираж бюллетеней по выборам городского головы - 613 тыс. экземпляров - уже отпечатан и в данный момент развозится по районным избирательным комиссиям.

"Нам типография пошла навстречу - они за свой счет отпечатали. С типографией подписаны дополнительные договоры, и с ЦИК решается вопрос о финансировании. В результате ошибок, обнаруженных в бюллетенях, одна треть запорожцев не смогла бы проголосовать на выборах городского головы, а это значит, что выборы могли быть признаны недействительными" - отметил А.Лях.

Также он сообщил, что этой ночью члены районных комиссий будут пропечатывать новые бюллетени, чтобы завтра в 08.00 избирательные участки открылись вовремя.

Кроме того, городская избирательная комиссия приняла решения об уничтожении старого тиража испорченных бюллетеней в издательстве "Керамист".

Также, в горизбиркоме отметили, что приняли меры для избежания фальсификаций в ходе выборов с "неучтенными" бюллетенями из старого тиража.

"Городской избирком проголосовал за создание нового оригинального макета бюллетеня. Таким образом, отпечатаны бюллетени, которые не похожи на старые" - рассказал А.Лях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА