18:08 23.10.2015

Гройсман призывает украинцев пойти 25 октября на избирательные участки и проголосовать

2 мин читать
Гройсман призывает украинцев пойти 25 октября на избирательные участки и проголосовать

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман призывает украинцев принять участие в голосовании на местных выборах, которые состоятся в воскресенье, 25 октября.

"Накануне дня голосования хочу призвать всех прийти на выборы и проголосовать так, как подсказывает вам сердце и ваша совесть", - говорится в обращении спикера относительно голосования на местных выборах 25 октября 2015г, обнародованном на сайте украинского парламента в пятницу вечером.

Вместе с тем председатель парламента заявил: "Мы привыкли говорить: "От нас ничего не зависит". Теперь зависит и будет зависеть все больше и больше. Своим ответственным выбором мы формируем наше будущее - будущее современной европейской Украины, которое начнется с новой ответственной власти в каждой общине".

Он подчеркнул, что в условиях децентрализации, которую в Украине начали проводить, роль и возможности органов местного самоуправления будут расти.

В.Гройсман напомнил, что Верховная Рада уже приняла ряд законов, которые расширяют полномочия органов местного самоуправления в сфере политики градостроительства, "на очереди – передача на места более широких полномочий, в том числе, относительно административных услуг".

Спикер подчеркнул, что в ближайшее время должны быть приняты изменения в Конституцию в части децентрализации власти. Вместе с тем председатель парламента отметил, что те, кого изберут 25 октября, будут работать в новых условиях.

"Поэтому я призываю к сознательному и ответственному выбору. Призываю вас отдать свои голоса тем кандидатам, в которых вы чувствуете способность и готовность добросовестно работать в интересах общин: возрождать села, развивать города, восстанавливать европейскую Украину снизу", - заявил В.Гройсман.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА