17:57 19.10.2015

На сайте Рады с сегодняшнего дня обнародуются все депутатские запросы - Гройсман

1 мин читать
На сайте Рады с сегодняшнего дня обнародуются все депутатские запросы - Гройсман

На официальном сайте Верховной Рады Украины с сегодняшнего дня обнародуются все депутатские запросы, сообщил председатель украинского парламента Владимир Гройсман.

"Отныне обнародование запросов станет постоянной и обязательной практикой в работе парламента", - цитирует пресс-служба Рады В.Гройсмана в понедельник.

По его словам, такие нововведения призваны предупреждать и выявлять коррупционную составляющую в деятельности народных депутатов Украины.

"Инциденты с депутатскими обращениями, которыми можно торговать, должны навсегда уйти в прошлое. Парламент должен очиститься и перевернуть эту позорную страницу в своей истории", - заявил В.Гройсман.

Председатель Верховной Рады сообщил, что все депутатские запросы регистрируются в парламенте, и вопрос об их рассмотрении вносится в повестку дня пленарных заседаний. В то же время ситуация с депутатскими обращениями и письмами значительно сложнее, "поскольку такие документы нигде не регистрируются", и нет возможности для общественности ознакомиться с содержанием депутатских обращений.

Руководитель парламента отметил, что будет инициировать изменения в законодательство, которые позволят обнародовать депутатские обращения. Одновременно В.Гройсман обратился к народным депутатам с призывом подавать свои депутатские обращения для размещения их на сайте парламента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Китай приветствует идею мирной конференции для урегулирования "украинского кризиса" с участием России и Украины - Си Цзиньпин

Разделение помощи Украине и Израилю говорит о том, что "это чистая политика и вопрос выборов" - Зеленский

Дуда: Зерновая проблема – вопрос политический, его должен решить Брюссель

Генсек ООН призвал к сдержанности и деэскалации на Ближнем Востоке после удара по Израилю

Президент Израиля назвал воздушную атаку Ирана "объявлением войны"

Именно такие гарантии безопасности нужны Украине – Порошенко о действиях союзников Израиля

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА