18:16 13.10.2015

В БПП предлагают увеличить количество пленарных недель Рады

1 мин читать
В БПП предлагают увеличить количество пленарных недель Рады

Народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Македон предлагает Верховной Раде Украины увеличить количество пленарных недель.

Соответствующий законопроект № 3311"О внесении изменений в Регламент Верховной Рады Украины (относительно календарного плана работы сессии Верховной Рады)" нардеп зарегистрировал в парламенте 9 октября 2015 года.

Как сообщила во вторник пресс-служба партии БПП, законопроект предлагает увеличить количество пленарных недель работы Рады, включая вторую неделю месяца, а для работы в комитетах, временных специальных комиссиях и временных следственных комиссиях, депутатских фракциях (депутатских группах) и для работы народных депутатов с избирателями предлагается выделить четвертую неделю месяца.

Как отмечает Ю.Македон, необходимость внесения изменений в календарный план работы парламента связана с необходимостью оперативного приведения законодательства Украины "к насущным потребностям общества, с учетом внешних и внутренних факторов".

"На сегодняшний день Украина находится на пути реформ и изменений, предпосылкой положительного результата которых является не только неукоснительное соблюдение Конституции, законов Украины и международных договоров, но и повышение качества законодательного процесса. Поэтому, увеличение количества сессионных недель ускорит воплощение реформ в жизнь", – цитирует пресс-служба БПП Ю.Македона.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА