13:57 13.10.2015

"Наш край" обратился в ЦИК с требованием зарегистрировать Владимира Сальдо кандидатом в мэры Херсона

2 мин читать
"Наш край" обратился в ЦИК с требованием зарегистрировать Владимира Сальдо кандидатом в мэры Херсона

Представители партии "Наш край" обратились с просьбой в ЦИК принять решение о регистрации Владимира Сальдо кандидатом в мэры Херсона напрямую, говорится в заявлении партии.

В партии отметили, что Херсонская городская избирательная комиссия в очередной раз не выполнила решение суда и не зарегистрировала В.Сальдо кандидатом на должность городского головы от "Нашего края".

"Мы не дадим реализовать сценарий власти по продвижению своего кандидата. Херсонцы меня поддерживают, и мы будем бороться всеми доступными в рамках закона методами с произволом власти", - заявил В.Сальдо.

Сопредседатель партии Александр Мазурчак отметил, что в Херсоне "руководитель комиссии, которая была создана после роспуска предшественников из-за бездействия, позволяет себе публично подвергать сомнению решение суда".

"Высокий рейтинг представителя "Нашего края" и заставил действующую власть сначала по надуманным поводам не регистрировать нашего кандидата, а впоследствии игнорировать решения судов. Попытки снять Владимира Сальдо - это попытка или сорвать выборы, или способствовать избранию своего кандидата", - уверен сопредседатель партии.

Партия "Наш край" также обратилась в Генпрокуратуру Украины с требованием открыть производство на представителей местного избиркома за невыполнение решений суда и злоупотребление служебным положением.

В заявлении также отмечается, что ранее попытки отказать в регистрации кандидатов от "Нашего края" были в Запорожье, Волынской, Львовской, Киевской, Николаевской, Житомирской и других областях, однако, суд отменил решение местных избиркомов и заставил их зарегистрировать кандидатов от партии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА