14:09 02.10.2015

На пост городского головы Днепропетровска претендует 25 человек, в том числе Вилкул и Филатов

1 мин читать
На пост городского головы Днепропетровска претендует 25 человек, в том числе Вилкул и Филатов

Днепропетровская городская избирательная комиссия зарегистрировала на пост городского головы Днепропетровска 25 человек, в том числе пять женщин и трех народных депутатов, говорится на официальном сайте теризбиркома.

Согласно опубликованным данным, самому младшему кандидату в меры Днепропетровска - студенту Приднепровской академии строительства и архитектуры Владиславу Швецу - 20 лет, самому старшему претенденту - ведущему экономисту ГП "Днепрооптбакалея" Ларисе Силич – 64 года.

Среди кандидатов также присутствуют народные депутаты Максим Курячий из фракции "Блок Петра Попрошено", Александр Вилкул из фракции "Оппозиционный блок" и внефракционный Борис Филатов (представляет "Украинское объединение патриотов –"УКРОП").

Средний возраст кандидатов около 40 лет. Трое из кандидатов уже баллотировались ранее на пост городского головы. Среди претендентов на кресло мера Днепропетровска 5 человек с иногородней регистрацией, а также представитель батальона "Торнадо" ГУ МВД в Луганской области, и два однофамильца Вилкулы.

Днепропетровская городская избирательная комиссия зарегистрировала кандидатов в депутаты Днепропетровского городского совета от 7 политических партий: "Гомадська сила", партии "Украинское объединение патриотов – УКРОП", ВО "Батькивщина", "Оппозиционного блока", "Блок Петра Порошенко "Солидарность", партии "Родная Страна" и "Объединение "Самопомич".

Как сообщалось, днепропетровский горизбирком отказал в регистрации кандидатом в мэры экс-нардепу социалисту Ивану Ступаку и политической партии "Видродження" в выдвижении кандидатов в Днепропетровский горсовет.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА