13:02 23.09.2015

Политическая подгруппа соберется на очередное заседание 28 сентября - Бессмертный

1 мин читать
Политическая подгруппа соберется на очередное заседание 28 сентября - Бессмертный

Представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Украине Роман Бессмертный сообщил, что подгруппа планирует вновь собраться в понедельник, 28 сентября.

"Мы сегодня собрались в 9 утра и обсудили создавшуюся ситуацию вследствие определенных действий представителей отдельных районов Донецкой, Луганской областей и России", - сказал Р.Бессмертный агентству "Интерфакс-Украина" в среду.

По его словам, переговоры проходили "эмоционально, где-то очень темпераментно". "Конечно, фактология там используется в небольшом объеме. Там больше эмоций, больше рассуждений, и они звучали со всех сторон, в том числе со стороны координатора", - сказал Р.Бессмертный.

Он также напомнил, что в пятницу состоится видеоконференция Трехсторонней контактной группы, в ходе которой, возможно, "будет импульс относительно возобновления диалога по основным вопросам – проведение выборов, амнистия".

"Договорились, что в понедельник в 9 утра мы продолжим разговор. Естественно, после проведенных консультаций в столицах политическими и государственными лидерами", - добавил представитель Украины в политической подгруппе.

Р.Бессмертный также отметил, что украинская сторона пытается удержать ситуацию, чтобы как можно дольше продлился режим прекращения огня. "Я очень боюсь, что наметившаяся там стабилизация по безопасности и по экономическим вопросам – она может быть разрушена или в худшем случае торпедирована. Сегодня нужно быть очень осторожным, комментируя происходящее", - резюмировал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА