18:23 21.09.2015

Страны НАТО не признают "фейковые" выборы на Донбассе

1 мин читать
Страны НАТО не признают "фейковые" выборы на Донбассе

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявляет, что ни одна страна, входящая в Североатлантический альянс, не признает легитимными так называемые выборы, о проведении которых вразрез с украинским законодательством объявили руководители "ДНР" и "ЛНР".

"Любые выборы, которые состоятся в Восточной Украине, и не будут отвечать украинскому законодательству, будут означать нарушение минских соглашений, они будут считаться фейковыми и не будут признаны ни одной страной-членом Альянса", - подчеркнул он на совместном с президентом Украины Петром Порошенко брифинге на Яворовском полигоне во Львовской области в понедельник.

Генсек НАТО добавил, что действия России в Крыму и в некоторых районах восточной Украины – "это не только нарушение территориальной целостности и суверенитета Украины, это подрывает мировой порядок, который базируется на безопасности уже на протяжении многих десятилетий".

"То есть, это вызов нам всем: тем, кто выступает за стабильное развитие Европы. Поэтому мы так категорично и активно поддерживаем Украину и всегда настаиваем на необходимости уважать и выполнять минские соглашения", - подчеркнул Й.Столтенберг.

Генсек Альянса добавил, что честные и прозрачные выборы на Донбассе в соответствии с украинским законодательством являются важной частью Минских соглашений, которые являются самым лучшим путем мирного урегулирования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА