11:15 05.09.2015

Прошедшая неделя – первая, когда работают Минские договоренности по режиму прекращения огня - Порошенко

1 мин читать

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что прошедшая неделя стала первой, когда работают Минские соглашения в части прекращения огня.

"У меня для вас хорошая новость. Сегодня первая неделя, когда на фронте не стреляют. Первая неделя, когда наконец-то начали работать Минские договоренности. Да, еще гибнут ребята на растяжках, в том числе на наших, и есть раненые. Еще гибнут в ДТП, по-другому. Но от боестолкновений, от обстрелов сегодня не гибнут", - сказал он в субботу в ходе посещения киевского регионального центра тестирования кандидатов на должности руководителей местных прокуратур.

Глава государства подчеркнул: "Эта неделя – это твердая надежда на то, что усилия Украины, усилия моей команды, усилия обеспечить мир - дадут нам возможность строить новое, эффективное государство".

Позже он сказал он журналистам: "Сегодня исполняется ровно неделя, когда на фронте не применяется танки, тяжелая артиллерия, ровно неделя, как не бьют по украинским позициям, ровно неделя, когда у нас есть реальный режим прекращения огня, несмотря на то, что провокационные обстрелы из стрелкового оружия все еще есть".

По словам главы государства, если раньше количество обстрелов со стороны боевиков доходило до 200 в сутки, то сегодня их было 4, вчера – 18.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА