Интерфакс-Украина
11:32 03.09.2015

Туск призвал продолжать поддержку Украины и санкции против России

1 мин читать
Туск призвал продолжать поддержку Украины и санкции против России

Председатель Европейского Совета Дональд Туск подчеркнул важность полного выполнения минских соглашений по украинскому урегулированию и подтвердил поддержку Киева Евросоюзом.

"Украина - это тест для основополагающих ценностей Европы в ее ближайшем соседстве: будущее за верховенством права, а не за игрой мышцами в сочетании с коррупцией", - сказал Д.Туск, выступая в четверг в Брюсселе на совещании послов ЕС.

По его словам, недавние драматические события в Киеве показали, насколько сложен украинский процесс.

"Несомненно, я бы хотел, чтобы Европейский союз продолжал сохранять единство по санкциям, наложенным на Россию после незаконной аннексии Крыма", - отметил глава Евросовета.

Он высказался за усиление поддержки реформ в Украине и помощь стране в противодействии попыткам дестабилизации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ограничение гарантий безопасности для Украины во времени еще не обсуждалось - Зеленский

Зеленский провел совместную встречу с премьером Нидерландов, президентом Молдовы и Генсеком Совета Европы

Пока ничто не указывает на готовность Путина сделать шаг к миру, важно продолжать военную поддержку Украины - премьер Нидерландов

Украинская делегация поедет в США после американо-российских контактов на выходных или чуть позже - Зеленский

Порошенко в Раде призвал изменить госбюджет-2026 и отправить правительство в отставку

Раде предлагают принять новый закон о политических партиях

Действующее законодательство не дает ответа на вопрос, где выборы возможны в случае прекращения огня или завершения военного положения, - Айвазовская

Доверие к США и НАТО существенно упало в Украине, к ЕС и Зеленскому не меняется, только 9% граждан за выборы во время войны

Совет ЕС временно запретил передачу иммобилизованных активов ЦБР

МИД Турции: Подчеркиваем важность прекращения атак, направленных против портовой инфраструктуры сторон, - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА