Интерфакс-Украина
10:33 02.09.2015

Томенко: в Раде – кризис, коалиция должна работать по-другому или - перевыборы

1 мин читать
Томенко: в Раде – кризис, коалиция должна работать по-другому или - перевыборы

Народный депутат Украины из фракции "Блок Петра Порошенко" Николай Томенко называет ситуацию, сложившуюся в Верховной Раде парламентским кризисом и считает, что коалиция и парламент должны начать работать по-новому, в противном случае Верховную Раду надо распускать и идти на внеочередные парламентские выборы.

"Парламент должен по-другому работать. Коалиция должна по-другому работать. Если так не выходит, то тогда идти на досрочные выборы. Я не понимаю тогда другой логики событий", - сказал Н.Томенко журналистам в среду в Киеве.

Отвечая на вопрос журналистов, считает ли он, что последние события в парламенте свидетельствуют о парламентском кризисе, депутат сказал: "Безусловно".

Н.Томенко считает, что коалиция, несмотря на объявленный выход из нее фракции Радикальной партии, может дальше работать, однако свою деятельность она должна пересмотреть.

По мнению депутата, нельзя, чтобы все вопросы решали лидеры фракций коалиции в кабинете у спикера парламента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Порошенко в Раде призвал обсудить с премьеркой ситуацию в энергетике

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

Рютте о ситуации вокруг Гренландии: НАТО обсуждает шаги по усилению безопасности в Арктике

Трамп призвал протестующих в Иране захватывать правительственные учреждения

Страны-партнеры должны усилить давление на РФ и обсудят гарантии безопасности для Украины в Давосе – премьер Нидерландов

На встрече лидеров в Давосе будет предложено Трампу поддержать договоренности прошлой недели в Париже - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА