14:57 01.09.2015

Коалиция Рады будет работать и без Радикальной партии, отмечают в "Блоке Порошенко"

1 мин читать
Коалиция Рады будет работать и без Радикальной партии, отмечают в "Блоке Порошенко"

Выход из парламентской коалиции фракции Радикальной партии не повлияет на дальнейшую работу большинства, убежден первый замглавы фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко.

"Я не видел заявления (о выходе из коалиции – ИФ). Если вы о нем говорите, наверное, оно есть. Коалиция будет дальше работать", - сказал он журналистам в кулуарах парламента во вторник.

И.Кононенко отметил, что в коалицию входили 302 нардепа, а после выхода фракции Радикальной партии осталось 281 голосов в большинстве. Он выразил убеждение, что этого количества депутатов будет достаточно "для принятия решений Верховной Радой".

Комментируя отсутствие в большинстве конституционного большинства (300 голосов), парламентарий отметил, что, кроме входящих в коалицию депутатов, есть другие фракции и группы, а также внефракционные депутаты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА