12:42 28.08.2015

"Солидарность" и "УДАР" завершат процесс объединения на съезде в пятницу – Кононенко

2 мин читать
"Солидарность" и "УДАР" завершат процесс объединения на съезде в пятницу – Кононенко

Партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" и "УДАР" завершают процесс политического объединения на съезде в пятницу, примут участие в местных выборах под брендом "Солидарность", а новое название политический проект получит уже после выборов, заявляет заместитель главы парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко.

"Политически это объединение двух политических сил, завершение процесса, который начался год назад, когда наша политическая сила поддержала Виталия Владимировича (Кличко – ИФ) на выборах мэра Киева, "УДАР" поддержал кандидатуру Петра Порошенко на должность президента Украины", - сказал И.Кононенко журналистам в пятницу в Киеве.

Он также напомнил, что "Блок Порошенко" и "УДАР" шли единым списком на выборы в Верховную Раду и создали в крупнейшую парламентскую фракцию, численность которой в настоящее время составляет 145 человек. "То, что происходит сегодня, - это политическое объединение двух политических сил в единую партию", - сказал он.

Вместе с тем, парламентарий отметил, что с юридической точки зрения объединение партий невозможно.

"Сегодня многих представителей партии "УДАР" мы будем принимать в партию "Блок Петра Порошенко "Солидарность", сегодня мы переизбираем руководящие органы партии таким образом, чтобы пропорционально на всех уровнях присутствовали представители "УДАРа". А далее после местных выборов мы будем дискутировать о названии партии", - заявил И.Кононенко.

На уточняющий вопрос об участии в местных выборах осенью текущего года, он ответил, что на выборы обе партии идут под брендом "Солидарность", а после местных выборов будет решен вопрос с новым названием политической силы.

В свою очередь народный депутат фракции "Блок Петра Порошенко" (группа "УДАР") Артур Палатный отметил, что ориентировочно до 1 декабря завершится процесс вхождения членов "УДАРа" в "Блок Петра Порошенко" и обновленная политическая сила получит новое название.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА