Интерфакс-Украина
16:29 25.08.2015

Порошенко не исключил встречу "Нормандской четверки" на полях Генассамблеи ООН

2 мин читать
Порошенко не исключил встречу "Нормандской четверки" на полях Генассамблеи ООН

Президент Украины Петр Порошенко не исключил возможности встречи лидеров государств "Нормандской четверки" (Германии, Франции, Украины и России) во время проведения ежегодной сессии Генеральной ассамблеи ООН, открытие которой ожидается в конце сентября.

"Я не буду это (возможность встречи "Нормандской четверки" – ИФ) не подтверждать, ни опровергать, но вы все понимаете, что Нью-Йорк и заседание Генеральной ассамблеи ООН является платформой, где происходит большинство международных встреч. Главное правило – что если эта встреча произойдет, она должна быть тщательно подготовленной, поэтому сейчас мы готовим нашу делегацию, которая завтра выезжает на встречу Трехсторонней контактной группы", - сказал П.Порошенко во вторник в Одессе, отвечая на соответствующий вопрос агентства "Интерфакс-Украина".

В то же время, замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев на брифинге во вторник в Киеве сообщил о вероятности проведения в ближайшем будущем встречи в "Нормандском формате".

"Я скорее сообщил бы о вероятности встречи в Нормандском формате или в другом формате на основе "нормандской четверки"… По состоянию на сегодняшний день мы совместно работаем с нашими партнерами и вчера была достигнута договоренность с немецкими и французскими партнерами о том, что мы сейчас работаем с целью подготовки новой встречи на основе нормандского формата", - сказал К.Елисеев, добавив, что у него нет информации относительно возможной встречи президентов Украины и РФ в формате "тет-а-тет".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

Рютте о ситуации вокруг Гренландии: НАТО обсуждает шаги по усилению безопасности в Арктике

Трамп призвал протестующих в Иране захватывать правительственные учреждения

Страны-партнеры должны усилить давление на РФ и обсудят гарантии безопасности для Украины в Давосе – премьер Нидерландов

На встрече лидеров в Давосе будет предложено Трампу поддержать договоренности прошлой недели в Париже - СМИ

Европейские лидеры планируют принять участие во встрече Зеленского и Трампа в Давосе – СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА