21:15 20.08.2015

Порошенко призвал ведущих общественных деятелей популяризировать идею децентрализации Украины

2 мин читать
Порошенко призвал ведущих общественных деятелей популяризировать идею децентрализации Украины

Президент Украины Петр Порошенко призвал ведущих общественных деятелей Украины стать проводниками реформаторских идей по децентрализации, сообщает пресс-служба главы государства в четверг.

Согласно сообщению, П.Порошенко во время встречи с ведущими общественными деятелями страны в четверг отметил важность "честного и открытого разговора о децентрализации, как одной из важнейших реформ, которую Украина ждет уже много лет" и обратился к присутствующим с призывом стать проводниками реформаторских идей децентрализации, быть активными в защите единства страны и ее дальнейшего демократического развития.

"Мы – одна команда, мы одинаково понимаем интересы Украины и координируем движение страны. Я хочу, чтобы вы говорили. Нужно, чтобы народ Украины слышал ваш голос, так как вы сегодня являетесь авторитетами для украинского народа, и мы должны говорить одним голосом", – подчеркнул президент.

Он также отметил, что создание местного самоуправления приближает Украину к Европе.

Президент подчеркнул, что изменения к Конституции предусматривают действенные предохранительные органы, которые гарантируют территориальную целостность Украины и ее унитарность, а децентрализация не касается таких вопросов, как оборона, внешняя политика, безопасность, обеспечение прав и свобод граждан.

Во встрече с П.Порошенко принимали участие первый президент независимой Украины Леонид Кравчук, писатель и дипломат Юрий Щербак, поэт и общественный деятель Дмитро Павлычко, экс-глава Украинской греко-католической церкви Любомир (Гузар) , судьи Конституционного суда Украины Иван Тимченко и Николай Козюбра и другие.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА