11:57 19.08.2015

В "ЛНР" заявляют, что оставляют за собой право не признать итоги встречи лидеров ФРГ, Франции и Украины в Берлине 24 августа

1 мин читать

В самопровозглашенной ЛНР могут не признать результаты переговоров глав Германии, Франции и Украины 24 августа в Берлине, если к участию в них не будет приглашена российская сторона.

"Без участия России эти переговоры можно расценивать как односторонние, а такого рода мероприятия никогда не приводили к положительному результату. Непонятно, как можно решать нашу судьбу не только без нашего прямого участия, но и без участия России", - заявил в среду премьер-министр "ЛНР" Геннадий Цыпкалов.

Он пояснил, что если в переговорах не будет принимать участия российская сторона, то "ЛНР" оставляет за собой право не признать их результаты.

"Россия выступает одним из гарантов минских соглашений, позволяет не остаться нашей позиции неуслышанной. Без ее участия результаты этих переговоров сомнительны. И мы имеем полное право не принимать их во внимание…", - сказал Г.Цыпкалов.

Ранее источники в дипломатических кругах в Украине сообщали, что президент Украины Петр Порошенко 24 августа во второй половине дня планирует отправиться в Берлин на трехсторонние переговоры с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель.

Французская пресса также сообщила о намерении Ф.Олланда, А.Меркель и П.Порошенко встретиться в следующий понедельник в Берлине для того, чтобы обсудить осложнившуюся в последнее время ситуацию на востоке Украины

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА