Интерфакс-Украина
12:46 14.08.2015

Яценюк распорядился ужесточить пропускной режим в зоне отчуждения и направить туда Нацгвардию для патрулирования

1 мин читать
Яценюк распорядился ужесточить пропускной режим в зоне отчуждения и направить туда Нацгвардию для патрулирования

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк распорядился направить дополнительные подразделения МВД и Национальной гвардии Украины для охраны территории зоны отчуждения Чернобыльской АЭС.

"Я обращусь к министру внутренних дел, чтобы вам дополнительно туда (в зону отчуждения – ИФ) направить Национальную гвардию МВД. Запишите это распоряжение… Дополнительно на несколько недель отправить контингент МВД и Национальной гвардии для охраны и контроля зоны отчуждения", - заявил он на заседании правительственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности в пятницу в Киеве.

В ходе заседания А.Яценюку доложили, что причиной пожаров в зоне отчуждения часто являются искусственные поджоги, о чем свидетельствуют найденные на месте возгорания факелы.

В связи с этим глава правительства распорядился усилить пропускной режим в зоне отчуждения. "То, о чем меня информирует глава ГСЧС, у нас контроль над перемещением в зоне отчуждения, мягко говоря, несовершенен – ходят все, кому не лень. Я думаю, что ходят и те, кто умышленно поджигает, с паспортами других стран", - пояснил А.Яценюк.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Корюковском районе поврежден важный энергообъект, обесточен ряд населенных пунктов - "Черниговоблэнерго"

Кулеба: В Киеве продолжаются работы по восстановлению теплоснабжения в 143 жилых домах

Италия передаст Украине отопительное оборудование для поддержки пострадавших от обстрелов регионов — Буданов

ОВА: враг в течение дня нанес около двух десятков атак по Днепропетровской области, ранена женщина

В Сумах фиксируются аварийные отключения электроэнергии - АО "Сумыоблэнерго"

В соцсетях распространяется искаженная информация о якобы сюжете французского телеканала с дискредитацией деятельности украинской разведки и спецслужб - источники

Новый глава НКЦБФР декларирует миссию создать каждому украинцу условия стать капиталистом

Маньковка под контролем Сил обороны Украины - Группировка войск "Восток"

Договор с УПЦ (МП) о бесплатном пользовании Батуринским Николаево-Крупицким монастырем истекает 26 января - Минкультуры

На заседании главнокомандующих ВС государств - членов "Коалиции желающих" обсудили гарантии безопасности для Украины - Сырский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА