13:38 05.08.2015

"Самопомич" пойдет на местные выборы во всех областях, но не во всех городах, и в среду уже начинает обнародовать имена своих кандидатов

2 мин читать
"Самопомич" пойдет на местные выборы во всех областях, но не во всех городах, и в среду уже начинает обнародовать имена своих кандидатов

Партия "Объединение "Самопомич" будет выдвигать кандидатов в местные органы власти на предстоящих выборах во всех областях, но лишь в тех городах, где есть сильные партийные организации.

"Самопомич" будет участвовать (в выборах – ИФ) во всех областях, правда, не во всех городах. В тех городах, где у нас есть сильные команды, которые готовы взять на себя ответственность за развитие громады, в тех городах "Самопомич" будет выдвигать своих представителей", - сказал замглавы парламентской фракции "Самопомич" Олег Лаврик на пресс-конференции в среду в Киеве.

По его словам, решения о выдвижении кандидатов на местных выборах будут принимать местные ячейки партии. Согласно закону, в конце августа – начале сентября должны состояться соответствующие конференции, и парторганизации будут принимать окончательные решения о выдвижении кандидатов на выборах.

"Самопомич" также объявила об обнародовании претендентов на участие в местных выборах от этой политической силы. Лидер партии Андрей Садовый напомнил, что ранее на выборах в Киевсовет, а также на парламентских выборах "Самопомич" публично обнародовала перечень всех своих кандидатов и после дискуссии финализировала соответствующие списки.

"Тем же путем мы идем, когда говорим о выборах в органы местного самоуправления в Украине. Собственно, сегодня мы начинаем этот процесс. С сегодняшнего дня вы можете на сайте "Самопомочи" ознакомиться с большинством кандидатов, которые желают претендовать, быть избранными в своих городах депутатами городских, областных, районных советов. Этот список не окончательный", - рассказал А.Садовый.

В свою очередь О.Лаврик отметил, что люди, которые хотят быть кандидатами от "Самопомочи" на местных выборах, не должны иметь какого-либо отношения к Партии регионов, а также к криминалу и коррупции.

Руководство партии не ответило на вопрос, кто будет кандидатом от нее в мэры Киева, но при этом подчеркнуло, что "Самопомич" обязана иметь сильных кандидатов на местных выборах в столице.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА