15:44 04.08.2015

Посол Нидерландов в Украине надеется, что к концу осени генпрокурор Нидерландов выдвинет обвинение в деле о крушении малайзийского "Боинга"

1 мин читать
Посол Нидерландов в Украине надеется, что к концу осени генпрокурор Нидерландов выдвинет обвинение в деле о крушении малайзийского "Боинга"

Посол Нидерландов в Украине Кейс Кломпенхаувер отмечает успешность расследования в деле по авиакатастрофе малайзийского "Боинга" в июле прошлого года и рассчитывает, что после обнародования технического отчета ориентировочно в октябре-ноябре генпрокурор Нидерландов выдвинет обвинение.

"Уголовное расследование, которое мы проводим с нашими четырьмя партнерами, проходит успешно. Мы собрали очень много информации. И вся эта информация обрабатывается. Конечно, мы не можем работать только над одной гипотезой, мы должны обработать и другие",- рассказал посол во вторник в Киеве, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина".

По его словам, технический отчет будет обнародован до конца осени, предположительно в октябре, после чего Генпрокуратура Нидерландов выдвинет обвинение.

"Этот отчет будет чисто технический, он не даст ответ, кто это сделал. Такой ответ даст обвинение генпрокурора", - подчеркнул посол.

"Осенью наш генеральный прокурор получит все доказательства и все материалы. Но когда это будет обнародовано, в октябре или ноябре - зависит от генерального прокурора", - прогнозирует К.Кломпенхаувер.

Катастрофа самолета Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего плановый рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, произошла 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области в районе села Грабово недалеко от города Торез, в районе вооруженного противостояния на востоке Украины. На борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА