22:31 27.07.2015

Субботнее нападение на инкассаторскую машину в Харькове не связано с предыдущими – МВД

2 мин читать
Субботнее нападение на инкассаторскую машину в Харькове не связано с предыдущими – МВД

Субботнее нападение на автомобиль инкассаторской службы, проводившей инкассацию торговой точки продовольственной кампании «Посад» в Харькове не связано с серией расстрелов инкассаторов, произошедших в городе, начиная с 2001г, считают в милиции.

«Сравнивали предыдущие нападения на инкассаторов и приметы тех, кто совершил разбой на сотрудника общества Посад... Но в виду антропометрических данных последних - они не подходят под описание того человека, который совершил разбойные нападения на инкассаторов, - сказал журналистам первый заместитель начальника Московского райотдела милиции Харькова Сергей Дводненко.

«Одному нападавшему на вид около 45 лет, невысокого роста, плотного телосложения, второй - моложе, ростом повыше», - добавил С.Дводненко.

Он также сообщил, что инкассаторская машина, на которой скрылись нападавшие, была найдена в тот же день, в течение получаса, неподалеку от места нападения. Денег (50 тыс.грн) в ней уже не было.

Как сообщалось, в субботу, 25 июля, двое неизвестных напали нападение на автомобиль инкассаторской службы, проводившей инкассацию торговой точки продовольственной кампании «Посад». В результате нападения водитель машины получил телесные повреждения (синяки и ссадины). Нападавшие скрылись с места происшествия на служебном автомобиле инкассаторской службы, забрав 50 тыс.грн. По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) и ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Начиная с 2001 г. в Харькове произошла серия вооруженных нападений на инкассаторов, последнее из которых было 10 июля этого года. Неизвестный расстрелял автомобиль "Укрпочты"и забрал деньги. На месте погибли водитель и два работника сопровождения (1977, 1969, 1962 г.р.). По предварительным данным похищено около 3 млн грн.

Первый заместитель начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области Александр Бударный заявил, что это нападение имеет тот же почерк, что и предыдущие вооруженные нападения на инкассаторов в Харькове.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА