14:56 27.07.2015

Корбан не признает поражение на довыборах в Раду в 205 округе, но в суд не пойдет

2 мин читать
Корбан не признает поражение на довыборах в Раду в 205 округе, но в суд не пойдет

Кандидат от партии "Украинское объединение патриотов – "Укроп" на довыборах в Верховную Раду Украины в 205 округе (Чернигов) Геннадий Корбан не признает свое поражение на выборах, но оспаривать результат в судах не будет.

"Поражение я не признаю, но при этом есть юридический факт и мы не будем продолжать никакой судебный процесс по этому поводу. Судиться мы не будем", - заявил он на пресс-конференции в понедельник в Чернигове.

Г.Корбан считает, что кандидат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Березенко получит депутатский мандат, от которого "плохо пахнет".

Он заявил, что осознанно пошел на то, чтобы благотворительные фонды раздавали жителям Чернигова продуктовые наборы, чтобы "снять маску" и все увидели, что избирательные технологии в Украине остались такими, как и во время президентства Виктора Януковича.

По словам Г.Корбана, продуктовые наборы раздавались для того, чтобы "сломать" закупочную сеть, которую создал С.Березенко, рассчитанную на 60 тыс. человек.

"Где-то нам удалось поломать эту сеть, где-то нет", - указал он.

Г.Корбан также подчеркнул, что раздача продуктов была его личной инициативой, и многие члены партии "Укроп" были против этого.

Он рассказал, что намерен продолжать политическую деятельность и в дальнейшем сконцентрируется на защите Украины как от внешних, так и от внутренних врагов.

В свою очередь народный депутат, член политсовета партии "Укроп" Борис Филатов отметил, что эта политическая сила была против раздачи продуктовых наборов на выборах в Чернигове, но благодарна Г.Корбану за то, что он пошел на этот шаг, даже пожертвовав своей репутацией.

Б.Филатов также заявил, что Г.Корбану предлагали сняться с выборов. Он заявил, что прошедшие выборы показали, что "Укроп" является единственной партией, которая не вступает ни в какие договоренности с действующей властью – ни кулуарные, ни публичные.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА