15:23 22.07.2015

Мария Гайдар занимается вопросом получения украинского гражданства, приостановила процесс получения израильского и готова отказаться от российского

1 мин читать
Мария Гайдар занимается вопросом получения украинского гражданства, приостановила процесс получения израильского и готова отказаться от российского

Готовящаяся занять пост заместителя главы Одесской облгосадминистрации Мария Гайдар находится в процессе получения украинского гражданства.

На пресс-конференции в Одессе в среду она сообщила журналистам, что уже подготовила необходимые документы. Переданы ли документы на рассмотрение президенту, М.Гайдар не уточнила.

Кроме того, политик добавила, что в случае необходимости готова отказаться от российского гражданства, хотя и подчеркнула, что ей будет сложно решиться на этот шаг.

"Мне очень хочется надеется, что у меня еще будет возможность построить что-то лучшее в России… Но я откажусь, если будет надо", - сказала она.

М.Гайдар также заявила, что остановила процесс получения израильского гражданства, о получении которого она ранее сообщила российским СМИ.

Что касается ее статуса, то М.Гайдар сообщила, что сейчас она является исполняющим обязанности заместителя главы облгосадминистрации, однако не пояснила, каким образом это возможно без украинского гражданства. Между тем она озвучила планы по работе в социальной сфере в Одесской области: помощь гражданам в юридической сфере, взаимодействие с волонтерами, переселенцами, пенсионерами и т.д.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА