14:20 17.07.2015

Украина будет настаивать на международном трибунале по сбитому "Боингу", несмотря на сопротивление РФ

1 мин читать
Украина будет настаивать на международном трибунале по сбитому "Боингу", несмотря на сопротивление РФ

Украина будет настаивать на международном трибунале по сбитому над Донбассом самолету "Боинг-777" Малайзийских авиалиний, несмотря на сопротивление РФ, заявляет глава МИД Украины Павел Климкин.

"Несмотря на любое сопротивление, мы будем пробивать - подчеркиваю: именно пробивать - идею создания международного трибунала или другого механизма, у нас есть и другие варианты. Но мы считаем, что трибунал однозначно самый лучший", - сказал П.Климкин на встрече с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Сербии Ивицей Дачичем в пятницу в Киеве.

По его словам, в настоящее время идет активная работа над созданием устава трибунала и резолюции Совбеза ООН по его созданию, и на следующей неделе она будет продолжена.

Как сообщалось, "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит на востоке Украины 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Из них - 192 подданных Нидерландов (один имел и гражданство США), 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии, 12 - Индонезии, 10 - Великобритании (один имел и гражданство ЮАР), четверо немцев и четверо бельгийцев, трое филиппинцев, один гражданин Канады и один - Новой Зеландии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА