11:57 15.07.2015

Москаль возглавит Закарпатскую ОГА

2 мин читать
Москаль возглавит Закарпатскую ОГА

Новым главой Закарпатской областной государственной администрации стал Геннадий Москаль, ранее возглавлявший Луганскую областную военно-гражданскую администрацию, сообщил первый заместитель руководитель фракции "Блока Петра Порошенко" Игорь Кононенко.

Отвечая журналистам, кто может возглавить Закарпатскую ОГА, депутат сказал: "Уже возглавил. Главой стал господин Москаль. Есть указ".

В то же время он отметил, что не владеет информацией, кто возглавит Луганскую областную военно-гражданскую администрацию.

"Первая задача (нового главы Закарпатской ОГА – ИФ), на мой взгляд - стабилизация ситуации на Закарпатье. С учетом того, что Закарпатье – пограничный регион, так, как сейчас себя ведет глава Одесской области, нужно возглавить и борьбу с контрабандой", - сказал И.Кононенко.

Позднее лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко сказал журналистам, что еще не видел указа о таком назначении.

О данном кадровом решении сообщил и народный депутат Антон Геращенко (фракция "Народный фронт"). "Геннадий Москаль будет назначен губернатором Закарпатья. Это правильное решение!" - написал он на страничке в "Фейсбуке".

А.Геращенко выразил уверенность, что изменения будут и в силовых структурах Закарпатской области, "показавших свою неспособность остановить потоки контрабанды и допустивших возможность вооруженного конфликта".

По мнению депутата, у Г.Москаля будет максимум месяц, чтобы разобраться в ситуации, "поставить на место региональных "баронов" и добиться привлечения к ответственности зарвавшихся контрабандистов".

"Не менее важно также, чтоб на место Геннадия Москаля был назначен жесткий и эффективный руководитель Луганской области, способный координировать борьбу с терроризмом и восстановление народного хозяйства региона", - отметил А.Геращенко в контексте кадрового вопроса по Луганской области.

В администрации президента агентству "Интерфакс-Украина" пока не подтвердили информацию о данном назначении.

Г.Москаль, 1950 г.р., с 1997 по 2000 год был заместителем министра внутренних дел и начальником Главного управления МВД в Крыму. С 2000 по 2001 год - замминистра внутренних дел, начальник МВД в Днепропетровской области.

С июня 2001 по сентябрь 2002 года – глава Закарпатской облгосадминистрации.

С 2002 по 2005 год - председатель Госкомитета по делам национальностей и миграции.

С 18 ноября 2005 по 27 апреля 2006 года - глава Луганской облгосадминистрации.

С 2006 по 2007 год – представитель президента в Крыму. С 9 января 2007 по 11 апреля 2007 года – заместитель председателя СБУ. С 11 апреля 2007 по 21 мая 2007 года - замсекретаря СНБО.

С сентября 2014 года возглавляет Луганскую областную военно-гражданскую администрацию.

Депутат 6-го (от блока "Наша Украина - Народная самооборона") и 7-го созыва (фракция "Батькивщина").

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА