21:36 10.07.2015

Украине благодаря дипломатии удалось выстроить самую боеспособную армию в Европе, убежден Чалый

2 мин читать
Украине благодаря дипломатии удалось выстроить самую боеспособную армию в Европе, убежден Чалый

Благодаря усилиям украинской дипломатии Украине удалось выстроить самую боеспособную армию в Европе, убежден новоназначенный посол Украины в США Валерий Чалый.

"Пауза, достигнутая дипломатии (благодаря минским договоренностям – ИФ) дала возможность выстроить новую армию, которая, по оценкам западных экспертов и генералов, является самой боеспособной в Европе. И военно-промышленный комплекс, и внимание правительства и президента, и работа волонтеров в первое время привели к тому, что мощная украинская армия является гарантией защиты страны", - сказал он в эфире "5 канала" в пятницу вечером.

"Хотя гарантии, что на нас не будет широкомасштабной наступательной операции, у нас нет", - добавил посол.

Отвечая на вопрос о том, когда должны закончиться боевые действия на востоке страны, и закончатся ли они победой для Украины, В.Чалый сказал: "У нас есть определенные сроки, вопросы имплементации минских договоренностей связаны с санкциями, они четко привязаны к концу этого года, к началу следующего года". "Я думаю, что она (война – ИФ), должна закончиться как можно быстрее, но вопрос в том, что реинтеграция этих территорий займет больше времени", - отметил он.

"Нет гарантий, что за нас будут воевать (страны, являющиеся стратегическими партнерами Украины – ИФ) на нашей территории. Это задача украинского народа, который готов к этому. Но то, что мы рассчитываем на другой уровень поддержки – это очевидно, и такое понимание есть у наших стратегических партнеров", - резюмировал В.Чалый.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА