Интерфакс-Украина
11:21 03.07.2015

Законопроект о реструктуризации валютных кредитов будет переголосован - Кононенко

2 мин читать
Законопроект о реструктуризации валютных кредитов будет переголосован -  Кононенко

Законопроект о реструктуризации валютных кредитов №1558-1, поддержанный Верховной Радой Украины в четверг, будет переголосован, считает первый заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко.

"Сегодня группа наших депутатов зарегистрирует постановление (проект постановления – ИФ) и, согласно статье регламента, в которой четко прописано, что при фиксации факта неперсонального голосования вопрос должен быть переголосован. И этот закон будет поставлен на голосование", - заявил И.Кононенко журналистам в пятницу в Киеве.

Он отметил, что народный депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Андрей Павелко не был в Киеве, а его карточка проголосовала. "Я разговаривал с господином Павелко и он готов лично подтвердить, что его в зале не было", - добавил И.Кононенко.

Как сообщалось, 2 июля Верховная Рада приняла в окончательном третьем чтении законопроект о реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте (№ 1558-1) по курсу на момент их получения.

И.Кононенко заявил, что закон был принят под давлением и высказал предположение, что президент Украины Петр Порошенко не подпишет его. В пятницу группа народных депутатов заявила намерениях обратиться к спикеру парламента с просьбой не подписывать данный закон и к президенту - с просьбой наложить на него вето. Народный депутат фракции "Батькивщина" Игорь Луценко также отметил, что намерен отозвать свой голос вместе с рядом других депутатов и заявив, что "было непонятно, за что именно голосуют".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина объявила об успешной реструктуризации ВВП-варрантов: Соглашение поддержали 99% их владельцев

Гетманцев обратился к Свириденко с призывом отсрочить платежные терминалы для ФЛП 1-й группы до конца войны

Банкротство отдельных страховщиков не угрожает стабильной работе финансового сектора - НБУ

НБУ: После достижения мира банки должны уменьшать долю госсектора в кредитах

Энергосообщество продлило срок эксплуатации крупных сжигательных установок в Украине

Минфин США готов к введению санкций против РФ в кратчайшие сроки - Стефанишина

Гендиректор "Scania Украина" Хокан Йюде стал президентом ЕБА на 2026-2027 гг.

Уровень финансового стресса в ноябре был самым низким с начала полномасштабного вторжения - Нацбанк

Постный рождественский стол подорожал на 11%, до 913,57 грн, лидеры - кутья и узвар

AmCham заявляет об угрозе морскому экспорту и призывает усилить противовоздушную и морскую защиту Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА