Интерфакс-Украина
14:48 30.06.2015

В администрации Порошенко не исключают внеочередных местных выборов по всей стране после объединения громад

1 мин читать
В администрации Порошенко не исключают внеочередных местных выборов по всей стране после объединения громад

Первый заместитель главы администрации президента Виталий Ковальчук сообщил, что не исключает проведения внеочередных местных выборов по всей Украине после добровольного объединения громад.

"У нас естественным путем измениться система органов местного самоуправления на определенной территории. Это необходимо определенным образом урегулировать. Лучше всего это сделать системно по всей Украине. Поэтому я не исключаю, что все-таки стоит предусмотреть после того, как будут отработаны все законодательные изменения и определены конкретные сроки, необходимо будет провести еще одни выборы по всей стране", - сказал он журналистам во вторник в Киеве.

По его словам, будет ли в проекте изменений в Конституцию положение о новых местных выборах, В.Ковальчук сказал: "В том проекте, который передан и опубликован, я этого там не видел".

"Мое мнение, я считаю, что правильно было бы не устраивать череду выборов в объединенных громадах, а провести такие выборы по всей стране", - добавил В.Ковальчук.

Как известно, согласно Конституции, очередные местные выборы в Украине должны пройти 25 октября текущего года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Корниенко: В условиях войны партия "Слуга народа" должна усиливать работу на местах и поддержку людей

"Евросолидарность" и "Голос" внесли в Раду законопроект о перераспределении средств госбюджета-2026 на ВСУ

Украинцы больше всего доверяют ВСУ, ГСЧС и добровольцам, наибольшее недоверие к Верховной Раде, госаппарату и правительству

В ЕС нет единодушия по финансированию Украины на 2026-2027гг., поэтому единственное решение - репарационный заем, который может быть принят квалифицированным большинством - дипломат

Навроцкий: У меня ощущение, что Зеленский начал воспринимать Польшу как нечто само собой разумеющееся

Эрдоган предостерег РФ и Украину от атак в Черном море

Ограничение гарантий безопасности для Украины во времени еще не обсуждалось - Зеленский

Зеленский провел совместную встречу с премьером Нидерландов, президентом Молдовы и Генсеком Совета Европы

Пока ничто не указывает на готовность Путина сделать шаг к миру, важно продолжать военную поддержку Украины - премьер Нидерландов

Украинская делегация поедет в США после американо-российских контактов на выходных или чуть позже - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА