Интерфакс-Украина
15:01 25.06.2015

Кучма: Основная задача России – заставить украинцев сделать на Донбассе анклав, который имел бы все рычаги влияния в регионе

1 мин читать
Кучма: Основная задача России – заставить украинцев сделать на Донбассе анклав, который имел бы все рычаги влияния в регионе

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе, член Конституционной комиссии, второй президент Украины Леонид Кучма считает, что задачей России в рамках децентрализации Украины является принуждение Киева к предоставлению Донбассу всех возможных рычагов влияния в регионе.

"Касательно децентрализации, то ее каждый понимает по-своему. И главная проблема сегодня у россиян – заставить украинцев сделать такой анклав на Донбассе, который бы пользовался всеми рычагами управления этим регионом: и в отрасли экономической деятельности, и политической, и так далее", - сказал он журналистам в Житомире в четверг.

Вместе с тем, Л.Кучма отметил, что расширить полномочия регионов в рамках децентрализации нужно, однако вся загвоздка заключается в том, что все заинтересованные стороны в Украине понимают децентрализацию по-своему.

"Завтра Конституционная комиссия вновь заседает. Посмотрим, о чем мы там договоримся – не знаю, потому что слишком много вопросов (которые мы с вами видим по прессе) каждый децентрализатор видит по-своему", - отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Порошенко в Раде призвал обсудить с премьеркой ситуацию в энергетике

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

Рютте о ситуации вокруг Гренландии: НАТО обсуждает шаги по усилению безопасности в Арктике

Трамп призвал протестующих в Иране захватывать правительственные учреждения

Страны-партнеры должны усилить давление на РФ и обсудят гарантии безопасности для Украины в Давосе – премьер Нидерландов

На встрече лидеров в Давосе будет предложено Трампу поддержать договоренности прошлой недели в Париже - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА