Интерфакс-Украина
13:06 17.06.2015

В 18.00 состоится встреча президента и премьера с лидерами фракций для принятия 7 законов в рамках сотрудничества с МВФ

2 мин читать
В 18.00 состоится встреча президента и премьера с лидерами фракций для принятия 7 законов в рамках сотрудничества с МВФ

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк анонсировал встречу руководства страны с руководителями парламентских фракций для решения вопросов относительно принятия законов, необходимых в рамках сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ).

''Сегодня, в 18:00 мы с президентом будем встречаться с руководителями фракций, чтобы завтра в парламенте провести результативное голосование по законам, которые необходимо принять Украине в рамках сотрудничества с МВФ и Всемирным банком'', - сказал А.Яценюк, открывая заседание правительства в среду.

По его словам, на предыдущей пленарной неделе не удалось принять эти законы.

''Я буду просить членов парламентской коалиции приять эти законы безотлагательно, так как речь идет о получении $1,7 млрд следующего транша от МВФ, речь идет о финансовой, политической и экономической репутации Украины'', - сказал А.Яценюк.

Он добавил, что семь внесенных законов не содержат непопулярных мер, а направлены исключительно на реформирование.

''Надеюсь, что будет проведена результативная дискуссия и семь законов будут рассмотрены и приняты в первом чтении", - выразил надежду А.Яценюк.

В то же время руководитель фракции "Объединение "Самопомич" Олег Березюк на брифинге в парламенте сообщил, что президент Украины Петр Порошенко в среду вечером встретится с представителями фракций парламентской коалиции для обсуждения ситуации в правоохранительном блоке государственной власти.

"Сегодня у нас будет встреча с президентом Украины, чтобы обсудить наши наблюдения с гарантом Конституции и главнокомандующим, потому что разбалансированность правоохранительных органов является угрозой для национальной безопасности нашей страны", - сказал О.Березюк.

Он уточнил, что встреча состоится в 18:00.

"В том числе (на встрече – ИФ) будут лидеры фракций, кроме лидеров, также будут представители фракции", - добавил О.Березюк.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

Рютте о ситуации вокруг Гренландии: НАТО обсуждает шаги по усилению безопасности в Арктике

Трамп призвал протестующих в Иране захватывать правительственные учреждения

Страны-партнеры должны усилить давление на РФ и обсудят гарантии безопасности для Украины в Давосе – премьер Нидерландов

На встрече лидеров в Давосе будет предложено Трампу поддержать договоренности прошлой недели в Париже - СМИ

Европейские лидеры планируют принять участие во встрече Зеленского и Трампа в Давосе – СМИ

В Киевсовете готовят решение для стабилизации систем жизнеобеспечения после обстрелов

Нардепы "Евросолидарности" инициируют постановление Верховной Рады о защите энергетики

Макрон выразил сожаление по поводу того, что США "отказываются от международных правил"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА