18:00 12.06.2015

Политологи положительно оценивают деятельность Ложкина на посту главы администрации президента

2 мин читать
Политологи положительно оценивают деятельность Ложкина на посту главы администрации президента

Украинские политологи считают, что назначение президентом Украины Петром Порошенко главой своей администрации Бориса Ложкина оправдало себя в первый год его каденции.

"Назначение Бориса Ложкина на должность главы администрации президента я оценивал в свое время как эксперимент, и вынужден признать, что он был достаточно удачным. Он был скорее позитивным. Ложкин не публичный, в отличие от многих своих предшественников он не злоупотребляет медиа-активностью. Может быть, даже можно было немного добавить в этом, но это его стиль", - сказал на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в пятницу глава правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

Он отметил, что заслугой главы АП является усиление института президента без изменения формальных юридических правил игры в условиях парламентско-президентской республики. Также большой заслугой администрации президента политолог считает назначение иностранцев на государственные должности и попытку реализовать запрос на технократов во власти.

В.Фесенко указал, что Б.Ложкин отработал этот год без скандалов и конфликтов. "Это свидетельствует о том, что все-таки этот выбор был правильным", - сказал он.

Руководитель центра "Третий сектор" Андрей Золотарев также отметил, что глава АП, в отличие от предшественников, абсолютно не публичен. "Но, тем не менее, как мне представляется, глава администрации сумел выступить модератором отношений внутри власти, и уйти от риска внутривластного конфликта. На данный момент команда Банковой действует достаточно деликатно и осторожно, но последовательно проводит свою линию", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА