Интерфакс-Украина
17:14 07.06.2015

Обама и Меркель связывают срок действия антироссийских санкций с выполнением минских соглашений

1 мин читать
Обама и Меркель связывают срок действия антироссийских санкций с выполнением минских соглашений

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент США Барак Обама сошлись во мнении относительно продолжения действия санкционного режима в отношении России.

По сообщению пресс-службы Белого дома, двое лидеров пришли к согласию относительно того, что срок действия санкций должен быть увязан с полным выполнением Россией минских соглашений и уважением суверенитета Украины.

Кроме того, канцлер ФРГ и президент США обсудили ситуацию вокруг соглашения о свободной торговле между Европой и США, а также усилия по борьбе с изменением климата.

А.Меркель и Б.Обама пообщались с глазу на глаз до открытия саммита "группы семи" в баварском замке Эльмау.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардепы "Евросолидарности" инициируют постановление Верховной Рады о защите энергетики

Макрон выразил сожаление по поводу того, что США "отказываются от международных правил"

Законодательство запрещает одновременное проведение выборов и референдума - Ключковский

Тимошенко призвала дать "политический отпор" дискуссиям о выборах во время войны

Фракция "Слуга народа" в понедельник рассмотрит кадровые вопросы, заслушает кандидатов на должности министров - Палийчук

Порошенко призвал дать правовую оценку деятельности подпольных "школ русского мира"

Большинство украинцев считают, что Европа серьезно помогает Украине, и не доверяют США - опрос

Главы МИД Украины и Чехии договорились "перевернуть страницу недавних обменов заявлениями" и усилить политический диалог на уровне министерств

Фон дер Ляйен о цели заседания Коалиции желающих в Париже: Предоставить Украине надежные гарантии безопасности

Кадровые ротации должны дать импульс позитивным изменениям в сфере безопасности и обороны - Чернев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА