14:39 04.06.2015

Яценюк, как лидер "Народного фронта", призывает "Блок Порошенко" к выработке единого подхода на местных выборах

2 мин читать
Яценюк, как лидер "Народного фронта", призывает "Блок Порошенко" к выработке единого подхода на местных выборах

Премьер-министр Украины, председатель политического совета "Народного фронта" Арсений Яценюк призывает все политсилы, входящие в парламентскую коалицию, а особенно президента Украины Петра Порошенко и "Блок Петра Порошенко" к координированию действий во время местных выборов.

"Очень важно, чтобы все политические силы, которые входят в коалицию (парламентскую – ИФ), приняли решение о формате похода на местные выборы. В противном случае это будет война со всеми.… Поэтому мое предложение к президенту и к "Блоку Петра Порошенко" от премьер-министра и от "Народного фронта", мы, как две самых больших фракций в парламенте, должны определить единую систему и подход к участию в избирательной кампании в местные органы власти", - заявил А.Яценюк, открывая заседание правительства в четверг в Киеве.

Премьер подчеркнул, что задача перед участниками коалиции и правительством – "пройти избирательную кампанию единой демократической командой, получить поддержку людей, а потом выполнить свои обязательства перед людьми на местах".

Он предложил политическим силам-членам коалиции немедленно начать консультации по вопросу того, "как мы пойдем на выборы, кого выдвигаем". Также А.Яценюк отметил безотлагательность принятия закона о проведении местных выборов по открытым спискам.

Премьер призвал обеспечить возможность проведения демократических выборов, и "обеспечить возможность работы парламента, правительства и страны, чтобы не побежали в ужасный популизм и войну демократического лагеря самого с собой".

Как известно, местные выборы в Украине должны пройти 25 октября 2015 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА