16:14 30.05.2015

Саакашвили обещает сделать из Одессы столицу Причерноморья

2 мин читать
Саакашвили обещает сделать из Одессы столицу Причерноморья

Новоназначенный глава Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили обещает сделать из Одессы столицу Причерноморья.

"Одесса – город с самым неиспользованным потенциалом. И это не слабость, это уникальная возможность… Это город и область, где многое возможно и все будет возможно", - сказал М.Саакашвили, обращаясь к активу Одесского региона.

Кроме того, он подчеркнул, что главный потенциал Одессы – это люди, отметив, что для него честь работать в Одессе и с одесситами.

М.Саакашвили отметил, что Одесса нуждается в серьезных преобразованиях. "Нужны новые правила, в том числе нужны новые люди, новые направления для того, чтобы привезти в Одессу и гораздо больше туристов и, что еще более важно, гораздо больше инвесторов", - сказал он.

Новый глава Одесской обладминистрации отметил, что главная цель - оставить в прошлом искусственные, навязанные конфликты. "Объединить общество, независимо от того, на каком языке люди говорят и к какой этнической группе они себя причисляют, создать гражданское согласие вокруг идеи развития, будущего, прозрачных правил для всех", - подчеркнул он.

М.Саакашвили также отметил, что с людьми, которые имеют не только опыт работы, "но имеют опыт порядочности, патриотизма, мы все будем строить новую Украину".

"В Одессе люди думают об отдыхе, но я сюда приехал не отдыхать, у меня нет времени. Я буду работать и всех тоже приглашаю вместе поработать, чтобы люди чувствовали, что что-то реально меняется, потому что всем надоели разговоры – всем нужны изменения. Когда их увидят, тогда поверят", - заключил глава Одесской обладминистрации.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА