Кэмерон внесет 28 мая в парламент законопроект о референдуме по вопросу выхода Британии из ЕС

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон намерен внести в Палату общин 28 мая - на следующий день после выступления перед членами парламента королевы Елизаветы II - проект закона, который проложит дорогу к референдуму о членстве страны в ЕС, сообщает во вторник лондонская The Guardian.
Издание отмечает, что глава кабинета консерваторов по-прежнему полон решимости провести референдум к концу 2017 года.
По сведениям газеты, среди законопроектов, которые будут перечислены в речи королевы, - акт о дальнейшем делегировании полномочий парламенту Шотландии, а также новый Билль о правах, который заменит Акт о правах человека и реформирует отношения Великобритании с Европейским судом по правам человека.
Ранее Д.Кэмерон заявлял, что референдум о выходе Великобритании из Евросоюза состоится между 2015 и 2018 годами. Его приверженность проведению плебисцита стала одним из главных козырей тори на недавних парламентских выборах, выигранных консерваторами, отмечают британские СМИ.